Самое начало осознанного желания обучиться рисовать «как на картинке», мои этапы, ошибки и разные странности сквозь одного персонажа, которого я рисовала много лет — Мураками Мико.
Как Мико пришла к такому виду?
Была ли она всегда такой?
Как долго она существует?
Было ли что-нибудь до Кое?
Сейчас посмотрим…
В начале было начало…
В первый раз Мико появилась, когда мне было около 10 с половиной лет. Тогда я уже давно смотрела на картинки с героями разных мультиков и аниме, фантазируя, что я тоже живу в том мире. Естественно, в моих фантазиях я не могла выглядеть так же, как в реальности, иначе рядом с героями мультиков я буду выглядеть странно, именно с этого начались мои попытки создать себя в виде персонажа.
Как многие девочки, я представляла, что я должна быть самой лучшей, самой необычной, самой прекрасной героиней из всех, но точного представления о самой себе я не имела. Я долго мечтала, пока один раз меня не осенило… Я же умею рисовать! Так почему же мне не нарисовать себя? Тогда я буду держать в голове точный образ! И я нарисовала. И нарисовала в стиле аниме лишь только потому, что тогда смотрела Наруто, и по стилю виртуальная я не должна была отличаться от той вселенной.
(Я почти уверена, что это уже «следующая стадия» Мико, а первая будет чуть ниже, но именно эти две работы я привыкла считать первыми. Дело в том, что они обе статичны, я помню, как я рисовала что-то такое, но тот факт, что эти рисунки чуть лучше чем те, что ниже, и то, что изначально я всех рисовала с жёлтыми волосами, указывает на то, что я что-то перепутала….)
Этап 2
Немного о этой… Мммм…. Нет, не Мико, а безымянной девочке. Я хотела не только необычный вид, но и имя, и всё хотела придумать имя на первую букву моего имени — М, но ничего, кроме «Миринда», мне не приходило в голову.
Итак, это одна и та же девочка, это её «добрая» и «злая» стороны. Одним словом, из милой девочки она могла превращаться в сильную и опасную девушку. Ну как выбрать между дружелюбной милашкой и воинственной девушкой, убивающей всё на своём пути, не моргнув и глазом?
===
Наличие крыльев — обязательно на протяжении почти всего «пути» Мико. Летать — одна из привилегий самой лучшей героини, к тому же, тогда я мечтала иметь большие крылья и уметь летать :)
Длинные волосы — так же. Долгое время у меня было каре, а я мечтала о длинных-предлинных волосах)
Голубые глаза — частичка реальной меня)
Влияние Наруто
Начиная с этой стадии у этой героини появляется ангел и демон — два маленьких существа, отвечающие за две её стороны. Далее они будут показаны.
Идём дальше.
То, что скорей всего было началом начал.
Этап 1
===
Жёлтые волосы — опять же, всех так рисовала.
Крылья — куда без них?
Не имеет никакого «злого Я»
Длинные волосы — тоже тут.
Этап 2.2
Что-то, вытекающее из этапа 2
===
Одежда стала чуть интересней
Персонажи уже больше отличаются.
Крыльев стало 2 варианта — большие и маленькие (тоже не выбрать))
Всё так же влияние Наруто
Этап 3
Это можно было бы разбить на несколько стадий, но они незаметные довольно, так что всё в одной.
Итак, тут уже у всё ещё безымянной героини два хвоста и голубые волосы, влияние Наруто есть, но уже не так сильно.
Почему же?
Два хвоста — от эро-техники Наруто. Я смутно помнила, как выглядела та жёлтоволосая девочка, но считала, что её причёска красива (тогда мне помнилось, что её волосы были длиннее)
Почему голубые? Жёлтый, чёрный — обычные цвета, как мне казалось. А я, как самая лучшая героиня, должна иметь самый необычный цвет волос. Я долго думала над этим, а потом решила — волосы под цвет глаз.
Я смотрю, здесь пробежали пару раз идеи с короткими волосами, кроме того, здесь не 2, а целых 3 вариации Мико: Голубоволосая, Жёлтоволосая и Черноволосая.
Животные, если не ошибаюсь — чёрная кошка, рыжая лиса и синяя белка.
Этап 4
Штука в том, что в тени волосы фиолетовые, а на свету — синие.
Ну и одежда стала поприличней.
Кроме того, я стала твёрже в своём выборе, и моя героиня уже не нуждается в 3 разных видах, выбор между которыми я сделать не могла.
Такая версия жила довольно долго.
Я даже сделала попытку придумать кого-то ещё, но история о них не помнит.
Кстати, полное избавление от крыльев!
Этап 5
Из абсолютно милой девочки героиня без имени уже приобретает местами какие-то злобные манеры)
Снова раздвоение личности на обычный вид кошки и 10-хвостую лису
Снова куча экспериментов с причёсками, но цвет уже держится синего.
Влияние конкретно Наруто почти исчезло, но осталось влияние ниндзя)
Потерянные во времени картинки:
Последняя была крайне живучая и старше первых двух. Ну а две по серёдке явно не из этой оперы, но что-то похожее. То ли возвращение то ли вытекание из какой-то стадии, но снова попытка придумать кого-то, про кого никто не помнит.
Этап 6
Снова тянет к нинзя)
Практически на всём протяжении Мико имеет с собой катану.
Этап 7
Разрывает, и буквально вклинивается между 6-ой и 8-ой стадиями. Его можно было бы вообще не выделять, если бы не одно интересное событие…
Появление в моей жизни Хатсуне Мику!
Как? Однажды подружка скинула куча аниме-картинок на мой телефон. Рассматривая их дома, я наткнулась на копию моей героини! Голубые глаза, голубые волосы в два хвоста — как такое может быть? Кто она? Откуда? На моё утешение, картинка была подписана, она имела имя «Хатсуне Мику». Я ничего не знала о ней, а героине нужно было имя, а это имя начиналось на М, да ещё и с фамилией. Смешно вспоминать, но «в честь» этой девочки с картинки, я назвала свою героиню «Хатсуне Мику» (о известности которой я ещё ничего не знала). Буквально тут же, зная, что многие японские названия произносятся русскими не правильно, я решила проверить через Гугл, а как же действительно надо произносить «Мику». Он ответил «Мико». С тех пор появилась Мико, а все Миринды остались в прошлом.
Чувствуется появление Мику, да?
То ли я поняла всю прелесть Мику, то ли не захотела повторяться или надоел костюм, а следующая стадия 8 как бы продолжила стадию 7
Этап 8
Это этап поиска. Мне купили на день рождения 3 книги одной серии про то, какие бывают персонажи, и меня понесло :)
Не буду показывать варианты, жившие длиной в одну картинку, но вот конечный.
Такая Мико тоже долго держалась
Снова потерянная версия. Долго жила, кстати.
Этап 9
Меня понесло по всем аниме в поисках одежды. Обычно это было Toho, но не всегда и не везде. В кого только не одевалась Мико! Она даже Яндекс косплеила :D (В Яндексе есть тема «Аниме». Там девочка появляется рядом с вводом запроса)
Тут я уже начинаю владеть Иллюстратором, так что некоторые из работ Вы можете увидеть в «Мои Рисунки 2012-2016» в самом конце.
Почти тут же начинают придумываться герои в несколько этапов. Некоторые пропадают, некоторые появляются.
Из них не осталось почти никого.
Этап 10
Самый продолжительный и спокойный жтап, сопровождается уже не Мико, а Мико Мураками, т.к. придумывается манга, а для манги нужна фамилия.
Такой Мико у нас хоть отбавляй. А наряд пошёл с третьей слева девочки.
Только одёжка чуть длиннее и чуть изменена. Воротник другой — у Мико на нём написано «Кошка», а в правом нижнем углу подола — облачко Акацук, как ни странно.
Сначала эти «перчатки», круги на рукавах и шарф, были у неё тоже, но потом я разленилась их рисовать х)
Кстати, Рин (рыжая) и Мей (с синими волосами) выглядели чуть иначе. Ещё бы, Мей изначально задумывалась с волосами под цвет ушей, но потом я решила, что так она слишком бледная.
И ещё — катана всё ещё у Мико!
Новые герои, которых можно было увидеть в моей старой манге Мико
Этап 11
Мико была очень похожа на Мику Хатсуне. Это волновало меня. Хоть Мико никогда не срисовывалась с Хатсуне, многие потом могли сказать именно так, потому что Вокалоиды появились намного раньше. Я решила укоротить волосы Мику (Впервые!) но так Мико долго не прожила.
Этап 12
Потом я поняла, что отказаться от таких длинных волос не могу, но большая схожесть не давали мне покоя, и я перекрасила её волосы в красный.
Этап 13
Такая Мико жила дольше, но мне она, кажется, показалась сильно простой, хотелось сделать её ещё и ещё лучше, и….
Появилась конечная Мико, которая и осталась такой.
Цайкуно Сёнен классный.) Испанец эдакий.)
Его, кстати, можно к Куни записать, если он испанец.